您现在的位置:范县网>> 机关党建信息 重要文件 县委文件>>正文内容

关于表彰全县先进“五好”基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的决定

 

 

 

中国共产党范县委员会(决定

 

 

范文〔201530

——————————————————

 

     

关于表彰全县先进“五好”基层党组织

优秀共产党员和优秀党务工作者的决定

 

2015518日) 

 

2014年,全县各级党组织和广大共产党员,深入学习贯彻党的十八大和十八届三中、四中全会精神,扎实开展党的群众路线教育实践活动,紧紧围绕县委决策部署,解放思想,求实创新,为推动范县科学发展、赶超发展作出了重要贡献全县组织工作取得了显著成效,在工作中涌现出一大批敬业奉献、成绩突出的单位和个人。

为发扬成绩、激励先进县委决定对2014年度组织工作中涌现出的先进单位和先进个人进行表彰。希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉,把这次表彰作为新的起点,总结经验,再接再厉,再创佳绩。全县各级党组织和广大共产党员要以先进为榜样,进一步解放思想,振奋精神,开拓进取,创先争优,努力推动全县组织工作在新常态下再上新水平,为建设富裕和谐美丽新范县做出新的更大贡献!

 

:2014年度全县先进五好基层党组织、优秀共

产党员和优秀党务工作者名单

 

(此件发至乡科级)

 

 

 

附件
 
2014年度全县先进“五好”基层党组织、
优秀共产党员和优秀党务工作者名单
 
一、“五好”乡党委(2个)
辛庄镇党委  白衣阁乡党委
二、先进“五好”党支部(50个)
(一)乡(镇)(35个)
城关镇(2个)
金村党支部  镇机关党支部
濮城镇(3个)
新刘坑村党支部  后三里店村党支部  镇机关党支部
王楼镇(3个)
七里堂村党支部  宋海村党支部  镇卫生院党支部
辛庄镇(3个)
西绦河村党支部  十五里铺村党支部  镇机关党支部
杨集乡(3个)
刘辛店村党支部  前小屯村党支部  乡工商所党支部
白衣阁乡(3个)
柳北村党支部  西赵村党支部  乡机关党支部
陈庄镇(3个)
胡屯村党支部  郭庄村党支部  镇中心校党支部
龙王庄镇(3个)
顾庄村党支部  田柳寺村党支部  镇中心校党支部
颜村铺乡(3个)
刘郎庄村党支部  西于庄村党支部  卫生院党支部
陆集乡(3个)
石大庙村党支部  吴夏庄村党支部  乡机关党支部
张庄乡(3个)
四合村党支部  蒲笠堌堆村党支部  乡机关党支部
高码头镇(3个)
丁大寺村党支部  阳谷段村党支部  镇机关党支部
(二)县直(14个)
县委办公室党支部             县纪委党支部
县政府办公室党支部           人社局机关第一党支部
县委宣传部党支部             人民医院第三党支部
公路局机关党支部           发改委机关第一党支部
水利局机关党支部           河务局第一党支部
财政局机关第二党支部       县地税局党支部
县委政法委党支部             人民法院机关第一党支部
(三)产业集聚区(1个)
县产业集聚区管委会机关党支部
三、优秀共产党员(81名)
(一)乡(镇)(52名)
城关镇(3名)
宾玉存  李仁杰  张  辉
濮城镇(5名)
张志民  陈守忠  张茂记  张正同  刘本强
王楼镇(4名)
王登峰  孙道显  史永庆  林钰程
辛庄镇(5名)
王建华  魏守江  张恒起  祁文生  吴国庆
杨集乡(5名)
王树法  申君斋  李建国  赵建忠  路安显
白衣阁乡(4名)
陈保华  何茂先  孟金锁  赵登玉
陈庄镇(4名)
程善交  张景胜  范俊红  罗述海
龙王庄镇(6名)
孙文英  牛福德  范道胜  李秀启  吕传军  于茂宁
颜村铺乡(4名)
王先魁  单元果  常学用  黄守恩
陆集乡(4名)
刘培霞  李修东  王金印  石贤军
张庄乡(4名)
彪  张士武  于孔成  夏高敏
高码头镇(4名)
郭振起  黄成勋  乔文堂  张古强
(二)县直(28名)
闫春华  武建邦  宋兵安  王久胜  李忠宇  张文涛
孟兆彬  姚常杰  殷长青  韩永先  王树杰  杨学明
戚新华  朱雪辉  牛海芳  韩国栋  杨国锋  王福成
张汝普  宋义东  张培印  孟昭泓  李彦英  徐福灵
王正伟  张慧敏  王  磊  何东晨
(三)产业集聚区(1名)
张喜山
四、优秀党务工作者(50名)
(一)乡(镇)(35名)
城关镇(2名)
张和勇  何东杰
濮城镇(3名)
巩建华  焦章华  孟宪状
王楼镇(3名)
卢耀忠  申朝斌  周  慧
辛庄镇(3名)
赵汝功  葛艳玲  盛梓
杨集乡(3名)
李宪华  李广林  徐建强
白衣阁乡(3名)
姚文彬  房灵鑫  申华锋
陈庄镇(3名)
吴国强  贾学存  张继增
龙王庄镇(3名)
王存海  张存生  王炳涛
颜村铺乡(3名)
钟道坤  赵焕君  赵  建
陆集乡(3名)
许化明  张步岭  罗言恒
张庄乡(3名)
吴月菊  房爱银  王海涛
高码头镇(3名)
孔令刚  宋连心  刘培铭
(二)县直(14名)
钱  伟  孙泽忠  王振华  马继兴  宋亚民  王丛平
刘  勇  郑保义  郭亚军  王金生  胡新平  曹秀仁
谢佳吝  李苏姣
(三)产业集聚区(1名)
陈留宏

感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 新奇 温馨
【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容